平行四边形的面积是30平方厘米,白色部分的高是5厘米底是4厘米,求阴影的面积.

donghuo68 1年前 已收到4个回答 举报

无语冷红 幼苗


阴影部分面积=平行四边形的面积-白色部分的面积
∴,先求白色部分的面积=底×高=5×4=20(平方厘米)
所以阴影面积=30-20=10(厘米)
我是按的白色部分是平行四边形算的,
如果不是平行四边形,你可以加我,然后告诉我,我再告诉你

1年前 追问

8

donghuo68 举报

你的QQ是多少

举报 无语冷红

734390142

katnip 幼苗


你的问题可以再具体点吗?·~~你这样说~我帮不了你解决


2

guquan1215 幼苗


白色和阴影是神魔


0

championfd 幼苗


嗯?


0