9×根号下32分之一,再÷(负的2分之3×根号下6.

ō孽 1年前 已收到15个回答 举报

zhouzhifeng513 幼苗


我来帮你
9×√1/32÷(-2/3×√6.75)
=9*1/4√2÷(-2/3×√27/4)
=9/4√2÷(-2/3×3/4√3)
=9/4√2÷1/2√3
=9/2√2÷√3
=3/2√6


2

要哭了123 幼苗


9乘以根号下32分之1可以化为8分之9根号下2,
括号里的根号6.75可以写成根号下4分之27化简为2分之3根号下3,
负2分之3乘以2分之3根号下3得:负4分之9根号下3,
最后,把之前的8分之9根号下2除以负4分之9根号下3就是8分之9根号下2乘以负4分之9根号下3的倒数,得出结果:负的6分之根号下6...


2

tianyi208 幼苗


原式=9/8根号2除以(3/4)根号3
=9/8根号2*(负根号43/9)
=负根号6/2


2

Care_114 幼苗


你去买个卡西欧计算机算了,按按就好了....


2

yamazaki90 幼苗


负6分之根号6,需要过程吗


2

熠熠猪 幼苗


原式整理得:9/4*根号1/2,除以3/2*根号3
=3/2*根号3


1

随风飘荡1988 幼苗


9×√1/32÷(-2/3×√6.75)
=9*1/8√2÷(-3/2×√27/4)
=9/8√2÷(-3/2×3/2√3)
=-9/8√2÷9/4√3
=-1/2√2÷√3
=-1/6√6


1

ellenetouch 幼苗


9×√1/32÷(-2/3×√6.75)
=9*1/4√2÷(-2/3×√27/4)
=9/4√2÷(-2/3×3/4√3)
=9/4√2÷1/2√3
=9/2√2÷√3
=3/2√6


1

方的糖 幼苗


负的六分之根号六。。。。 楼上的,是二分之三,不是三分之二 = =。


0

giantzou 幼苗


负六分之根号六


0

cui_yan01 幼苗


负六分之根号六 ,是对的。


0

萧港 幼苗


9×√1/32÷(-2/3×√6.75)
=9*1/4√2÷(-2/3×√27/4)
=9/4√2÷(-2/3×3/4√3)
=9/4√2÷1/2√3
=9/2√2÷√3
=3/2√6


0

伊晶靓 幼苗


呵呵、、、可以满足下 众网友的 虚荣心呀


0

uu人的兔 幼苗


我的回答是 结果是—3/8√6
9×√1/32÷(—2/3×√6.75)
=9*1/4√1/2÷(—2/3×√27/4)
=9/8√2÷(—2/3×3/2√3)
=9/8√2÷(—√3)
=—9/8√2÷√3
=—3/8√6


0

雨香草 幼苗


负的6分之根号6 是对的


0