123.5除以(1一5%)=多少

jsy0517 1年前 已收到3个回答 举报

梅花人 幼苗


1-5%=95% 123.5÷95%=130


7

catherinedan 幼苗


好像是130吧


1

dzrhh 幼苗


(1-5%)=95%=0.95
123.5除以0.95=130


0