等轴双曲线的一个焦点为(0,3√2),则它的标准方程是

等轴双曲线的一个焦点为(0,3√2),则它的标准方程是
只要结果
billyu720 1年前 已收到1个回答 举报

wybbsx 幼苗


c=3√2,a=b,c^2=a^2+b^2,a=b=3,
它的标准方程是y^2-x^2=9


5