4-2=4/2找相同的等式9/2-3=9/2/3`````找相同的等式及用x,y表示的等式

抽雪茄的好男人 1年前 已收到1个回答 举报

wenliang769 幼苗


x-y=x/y
xy-y^2=x
xy-x=y^2
x=y^2/(y-1)
只要符合这个等式就行


4