1.2x-24=x怎样解?

妖且闲 1年前 已收到7个回答 举报

汉版每日八卦值班 幼苗


1.2x-24=x
1.2x-x=24
0.2x=24
x=24/0.2
x=120


9

111111111 幼苗


1.2x-x = 24;
0.2x = 24;
2x = 240;
x=120;


3

amyleyan 幼苗


移项变成0.2X=24,解得X=120


3

xuxinbo1979 幼苗


1.2x-24=X
1.2X-X=24
x(1.2-1)=24
x=24/0.2
x=120


2

r50o19 幼苗


1.2x-x=24 0.2x=24 x=120


1

阿土郎 幼苗


这简单都不会,我汗!


1

逍遥子帅哥 幼苗


换项 1.2x-x=24
0.2x=24
解得 x=120


0