当x=2时,代数式2x^2+tx+2-t的值为14,求当x=-3时,这个代数式的值?

flyviviyan 1年前 已收到3个回答 举报

一缕相思谁能懂 幼苗


当x=2时,8+2t+2-t=14 t=4
当x=-3,2x^2+tx+2-t=18+2-3*4-4=4


6

gkgcghcgc6796 幼苗


5


2

飘柔的味道 幼苗


54 ?


1