一个高:6.28cm 直径:6cm的圆柱体,把它从中间(上面)往下切开,表面积增加多少?

东丛草 1年前 已收到4个回答 举报

咧儿 幼苗


75.36cm平方
从上面往下切开,就是多了2个长方形,所以,高×直径×2=增加的表面积


10

花深无地 幼苗


中间2个切面的面积。6.28*6*2=75.36平方厘米


2

乖A 幼苗


6.28*6*2=75.36


2

爱他还是不爱 幼苗


6.28*6*2=75.36切开以后增加俩个长方形的面积.长为6.28,宽为6


0