64%=(n+30)÷(n+48)

shayue 1年前 已收到1个回答 举报

yijia1314 幼苗


64%=(n+30)÷(n+48)
64×(n+48)=(n+30)×100
整理后得:
100n-64n=64×48-30×100
n=72/36
n=2


7