请问lg0.06+lg1/6怎么算出=lg6

longze一轩 1年前 已收到1个回答 举报

啃馍人 幼苗


lg0.06+lg1/6=lg(6/100)+lg(1/6)=lg6-lg100+lg1-lg6=-2


10