给定一列按规律排列的数二分之一五分之二十分之三是七分之四等着这些数的第六

无双yyc 1年前 已收到1个回答 举报

foxbear 幼苗


1/2 2/5 3/10 4/17 .
该数列通项公式为:An=n/(n²+1)
所以 A6=6/(6²+1)=6/37


7