苏科版的,一个重为44.5N的铜球挂在弹簧测力计的下面,把铜球浸没在水中,弹簧测力计的示数为33.5N,问此铜球是空心的

苏科版的,一个重为44.5N的铜球挂在弹簧测力计的下面,把铜球浸没在水中,弹簧测力计的示数为33.5N,问此铜球是空心的还是实心的?若是空心的,空心部分的体积是多大?( g=10n/kg,p铜=8.9*10^3kg/m^3)
gdfsnh 1年前 已收到1个回答 举报

欢腾的蚂蚁 幼苗


给你算了啊 答案是 0.6m3
你都初二了 自己看一下下呗!
F浮=G-F=1.1N
V排=1.1*10-3
V球=M:V=0.5*10-3
V空=V排-V球=0.6*10-3
我也才初三啊 天哪 打这些真费劲


1