甲乙丙三个同学合做一批红花 甲比乙多做20% 比丙少做25% 已知甲做了30朵 三人工做了多少朵?

甲乙丙三个同学合做一批红花 甲比乙多做20% 比丙少做25% 已知甲做了30朵 三人工做了多少朵?
要算式
枫语羽 1年前 已收到1个回答 举报

狗仔_oo 幼苗


乙做了30/(1+20%)=25朵
丙做了30/(1-25%)=40朵
三人共做了30+25+40=95朵


7