急!求化学方程式,速度,谢谢!1)甲苯与氯气光照2)甲苯与氯气紫外光照3)甲苯与氯气在催化剂作用下4)配制银氨溶液5)碳

急!求化学方程式,速度,谢谢!
1)甲苯与氯气光照
2)甲苯与氯气紫外光照
3)甲苯与氯气在催化剂作用下
4)配制银氨溶液
5)碳化钙与水反应
6)Mg3N2+H2O
7)Na2S2O3(硫代硫酸钠)+HCl
8)明矾溶液中加氢氧化钡溶液至沉淀量最大
9)FeBr2+Cl2
10)硝酸见光分解
11)氢氧化铜分解
9)中物质的量之比为1:1
4)中方程式分两步
9527andy 1年前 已收到2个回答 举报

roswell33 幼苗


4.AgNO3+3NH3·H20==Ag(NH3)2OH+NH4NO3+2H20
5.CaC2+2H2O==Ca(OH)2+C2H2(气体)
6.Mg3N2+6H2O==3Mg(OH)2+2NH3(气体)
7.Na2S2O3+2HCl==2NaCl+S(沉淀)+SO2(气体)+2H2O
8.2KAl(SO4)2+3Ba(OH)2=2Al(OH)3(沉淀)+3BaSO4(沉淀)+K2SO4+3H2O
9.2FeBr2+3Cl2+2FeCl3+2Br2
10.4HNO3=4NO2+O2+2H2O
11.Cu(OH)2==CuO+H2O
(反应条件有些没写)


4

还我漂亮拳 幼苗


2FeBr2+3CL2=2FeCL3+2Br2 4HNO3=4NO2+2H2O+O2


1