那位老师回答一下:甲、乙两人共同完成一段路,两人各修一半,已知甲完成了任务的四分之三,乙完成了任务的五分之四,问甲乙两人

那位老师回答一下:甲、乙两人共同完成一段路,两人各修一半,已知甲完成了任务的四分之三,乙完成了任务的五分之四,问甲乙两人各完成这段路的几分之几?
守望麦田的发条橙 1年前 已收到1个回答 举报

violetchar 幼苗


甲乙各完成1/2
甲完成这段路的:1/2x3/4=3/8
乙完成这段路的:1/2x4/5=2/5


8