参数 抛物线(在线等)连接原点O和抛物线2y=x2(这里是平方)上的动点M,延长到P,使oM和MP相等,求P轨迹

royanclam 1年前 已收到1个回答 举报

wwwbca2bca 幼苗


y=1/4*x2(平方).设p(x,y),由2(y/2)=(x/2)2(平方)便可得.


7