王师傅将一根长6米的钢材平均锯成3段,一共花去12分钟.每段长度是6米的几分之几

elasma 1年前 已收到1个回答 举报

笑傲江湖一捕快 幼苗


王师傅将一根长6米的钢材平均锯成3段,一共花去12分钟.每段长度是6米的1/3

1年前 追问

9

elasma 举报

算式是

举报 笑傲江湖一捕快

6÷3=2(米) 2÷6=1/3