有一批地砖 长60厘米,宽8厘米,那么至少要用几块这样的地砖就能铺成一块正方行的地砖?

有一批地砖 长60厘米,宽8厘米,那么至少要用几块这样的地砖就能铺成一块正方行的地砖?
快一点哦,今天就要!
快啊
41241660 1年前 已收到2个回答 举报

muxd 幼苗


[60,8]=120 120/60=2 120/8=15 2*15=30


8

TONYCAI_1 幼苗


4


2