找规律填数:0.81、0.64、0.49、( )、( ).

找规律填数:0.81、0.64、0.49、( )、( ).
找规律填数:0.81、0.64、0.49、( )、( )。 五年级的
zhanghuihong2901 1年前 已收到4个回答 举报

全军通报也不怕 幼苗


0.81、0.64、0.49、( 0.36)、(0.25 ).
理由是0.81=0.9^2;0.64=0.8^2;0.49=0.7^2;0.36=0.6^2;0.25=0.5^2


14

安徽小成 幼苗


0.36;0.25.平方数,这些0.9 0.8 0.7 0.6 0.5


4

2007再战江湖 幼苗


  1. (123),(123),(123)


4

诗楠2408 幼苗


0.81是0.9的平方。0.64是0.8的平方。0.49是0.7平方。所以后面应该是0.36 0.25


3