一箱苹果连箱重17千克,吃了一半后,连箱还重9千克,苹果重多少千克?箱子重多少千克?

一箱苹果连箱重17千克,吃了一半后,连箱还重9千克,苹果重多少千克?箱子重多少千克?
要算式
fwjg 1年前 已收到3个回答 举报

ningfeng 幼苗


苹果=(17-9)×2=16千克
箱子=17-16=1千克


9

okdaxia 幼苗


9x2=18 18-17=1


2

nnboy20 幼苗


苹果8千克,箱子1千克


1