分解因式:x的2n方-9的n次方

qinqinyuchun 1年前 已收到2个回答 举报

你能等我么 幼苗


x的2n方-9的n
=x^2n-3^2n
=(x^n+3^n)(x^n-3^n)


1

wxf2006 花朵


x^2n-9^n
=x^2n-3^2n
=(x^n-3^n)(x^n+3^n)


2