小明骑自行车上学,3/5小时行9千米,1小时行多少千米?

DynamicPoint 1年前 已收到2个回答 举报

三纪家是 幼苗


9/(3/5)=15
即小明1小时行15千米


2

oldwzy 幼苗


3/5小时=60分钟*3/5=36分钟。15000米


1