小华投了18个球,12个投中.小明投了20个球,14个投中.小华和小明哪个投球命中率高些?说理由.

namo 1年前 已收到1个回答 举报

延青 幼苗


小华12/18=2/3=0.67 小明14/20=0.7
小明比小华高


2