f(x+y)=f(x)-f(y),那么f(-x)=f(0)-f(-x)=-f(-x).2f(-x)=0?

绝世之好男人 1年前 已收到2个回答 举报

透明的白色 幼苗


令Y=-X
有f(0)=f(x)-f(-x),f(-x)=f(x)-f(0)
令Y=0
有,f(x)=f(x)-f(0)
得不到,2f(-x)=0


10

自成一家 幼苗


令Y=-X
有f(0)=f(x)-f(-x),f(-x)=f(x)-f(0)
令Y=0
有,f(x)=f(x)-f(0)
得不到,2f(-x)=0


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.194 s. - webmaster@yulucn.com