李大伯家菜地的1/3种白菜,白菜地的2/5相当于萝卜地的面积,萝卜地的一半与王大伯家菜菜地面积的1/6相等.

李大伯家菜地的1/3种白菜,白菜地的2/5相当于萝卜地的面积,萝卜地的一半与王大伯家菜菜地面积的1/6相等.
两家菜地谁的面积大?
xjj_nuaa 1年前 已收到1个回答 举报

蝴蝶的-尖叫 幼苗


  李家面积X王家面积Y
1/3X*2/5*1/2=1/6Y---------X/Y=15/6
李家面积大


1