一本400本页的书,随手翻到一页,求 页码能被3整除的可能性大小 页码末尾是5的可能性大小 页码中能被2整除

尚方宝剑第一 1年前 已收到2个回答 举报

葡萄庄园 幼苗


能被3整除的数共有:133页,可能性=133/400;
能被5整除的数有:40页.可能性=40/400=1/10
能被2整除的可能性=1/2


5

t098o 幼苗


能被3整除的数共有:133页,可能性=133/400;
能被5整除的数有:40页。可能性=40/400=1/10
能被2整除的可能性=1/2


0