3.5公顷=()平方米()平方千米

tangbo 1年前 已收到3个回答 举报

BA好好学习 幼苗


你算错了吧.是3.5公顷 =35000000000平方米=35000平方千米
1公顷=10000平方千米 1平方千米=1000000平方米
因为1米小于1千米 ,既1平方米小于1平方千米


3

blur05 幼苗


1公顷=0.01平方千米=10000平方米


2

我喜欢林菱的笑 幼苗


3.5公顷 = 35000平方米 = 35000000000平方千米
也就是 3.5公顷 = 3.5*10^4 平方米 = 3.5*10^10 平方千米
因为 1公顷=10000平方米 1平方米=1000000平方千米
你仔细换算一下 就会得出结果的
完毕......


0