能简便计算的要简便计算 1.(1010-906)×(65+15) 2.(639-71×9)÷167 3.678-(95+

能简便计算的要简便计算
1.(1010-906)×(65+15) 2.(639-71×9)÷167 3.678-(95+78)+35
4.48×125 5.199×35+35 6.405-283-17
7.907×98+907×2 8.50×35×2×4 9.(1080-80×4)÷4
10.360÷15×6+6
甜蜜深遂 1年前 已收到1个回答 举报

tuyunazmy 幼苗


1.(1010-906)×(65+15)
=104×80
=8320
2.(639-71×9)÷167
=0÷167
=0
3.678-(95+78)+35
=678-78-95+35
=600-60
=540
4.48×125
=6×8×125
=6×1000
=6000
5.199×35+35
=35×(199+1)
=35×200
=7000
6.405-283-17
=405-(283+17)
=405-200
=205
7.907×98+907×2
=907×(98+2)
=907×100
=90700
8.50×35×2×4
= 50×4×35×2
=200×70
=14000
9.(1080-80×4)÷4
=1080×1/4-80×4×1/4
=270-80
=190
10.360÷15×6+6
=24×6+6
=6×(24+1)
=6×25
=150


2