一块长方形菜地,周长28m,长9m,宽多少米?

ziyeyuese1982 1年前 已收到5个回答 举报

newyixin 幼苗


(28-9-9)/2=5


9

dialog_zw 幼苗


5


2

jasmine_0501 幼苗


(长+宽)*2=周长
宽=周长/2-长=28/2-9=5


1

chen_0_ 幼苗


28-18=10
10/2=5
5米


0

流浪滴人 幼苗


28÷2=14
14-9=5


0