工程队修一条公路,计划每天修100米,40天完成,实际2天修了800米,照这样的速度吗,多少天可以完成任务?

天使也神经 1年前 已收到4个回答 举报

暖然m 幼苗


800÷2=400米
100×40÷400=10天
答需要10天完成


4

ziwei2006 幼苗


总任务100乘以40得4000,实际速度800除以2得400米每天,所以完成时间用4000除以400得10天


1

fyuyang 幼苗


解:X天可以完成任务。
100*40=(800/2)X
解:得X=10
答:10天可以完成任务。


1

落如痴 花朵


100×40÷(800÷2)=10天


0