101×101+101用简便算法怎样算?

盲刀客 1年前 已收到7个回答 举报

asdgjksrtlkh 幼苗


101×101+101
=101*(101+1)
=101*(100+2)
=10100+202
=10302


7

飞舞的裙摆 幼苗


101×101+101
=101×(101+1)
=101×(100+2)
=10100+202
=10302


3

xiaobearggfurrylo 果实


101×101+101
=101*(101+1)
=101*(100+2)
=10100+202
=10302


2

xiajianhua 幼苗


=(100+1)x(100+1)+101
=10000+200+1+101
=10302


2

xfnr 幼苗


101×101+101
=(100+1)×101+101
=10100+101+101
=10302


1

e___uz1640up5531 幼苗


101×101+101
=(100+1)×101+101
=10100+101+101
=10302


1

妞妞only1 幼苗


101*(101+1)=101*102=101*(100+2)=101*100+101*2=10100+202=10302


1