6.8加1个数的10%=14

mwavecn 1年前 已收到1个回答 举报

イ十嬷 幼苗


授人以渔不如教人以鱼,解这样的题关键还是要有思路,不能向上面的人只给答案,将来你还是会遇到问题.思路如下:

6.8+10%X=14
0.1X=14-6.8
X=140-68
X=72

请尊重彼此,及时采纳答案!目不识丁丁在这里祝你学习进步!
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.祝学习进步


3