2.5X=18,这个方程怎么解?

长沙香榭 1年前 已收到4个回答 举报

一杯茉莉 幼苗


x=18÷2.5
x=7.2


7

圆子的竿子 幼苗


2.5X=18
x=18÷2.5
x=7.2
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问...


2

damiwangzi 幼苗


x=18÷2.5
x=7.2


0

sdartweerewqw 幼苗


X=18/2.5


0