悬赏5分!求数学高手帮我解答一下初一的数学计算题!

悬赏5分!求数学高手帮我解答一下初一的数学计算题!
-125X3/8+125X(-3/4)-125X(-1/8) 过程和结果哦,最好详细点!快点!
宇筱曙楠 1年前 已收到3个回答 举报

hz31280 春芽


-125X3/8+125X(-3/4)-125X(-1/8)
=125x(-3/8-3/4+1/8)=125x(-1)=-125


7

湘里孤鸿 幼苗


=-125*(3/8+3/4+1/8)
=-125*5/4
=-625/4


1

xinsui214 幼苗


-125X3/8+125X(-3/4)-125X(-1/8)
=-3/8x125+125X(-3/4)-125X(-1/8)
=125x((-3/8)+(-3/4)-(-1/8))
=125x(-2/8)
=负三十一又四分之一


1