小红看一本故事书,第一天读了45页,第二天读了全书的四分之一,第二天读的页数恰好比第一天多20%,这本书

小红看一本故事书,第一天读了45页,第二天读了全书的四分之一,第二天读的页数恰好比第一天多20%,这本书
共有多少页 着急
乱七八糟翅膀 1年前 已收到1个回答 举报

月美瑕光 幼苗


第2天读的页数:45×20%=9(页) 45+9=54(页)
全书页数:54÷¼=210(页)
OK ❤


13