甲,乙两支篮球队在一场友谊中上半场甲队28,乙队43,下半场甲队45,乙队61,甲队在下半场一共得了多少分?

甲,乙两支篮球队在一场友谊中上半场甲队28,乙队43,下半场甲队45,乙队61,甲队在下半场一共得了多少分?
乙队多少分?
若水yinghua 1年前 已收到3个回答 举报

hustlzj 幼苗


甲队 45-28=17分
乙队 61-43=18分


10

yl8g 幼苗


45-28=17


2

我心漂泊 幼苗


无语了,43-28=15分


1