3x+6等于18 用方程计算

午香吹明尘 1年前 已收到4个回答 举报

zhaomeng85923 幼苗


3x + 6 = 18
3x = 18 - 6
3x = 12
x = 12÷3
x = 4


5

看见你就恶心 果实


3x+6=18
3x=18-6
3x=12
x=12/3
x=4


2

桃之夭夭0oo 幼苗


3x+6=18
3x=18-6
3x=12
x=4


2

不知影舞 幼苗


3x+6=18
3x=18-6
3x=12
x=12÷3
x=4


1