¼tan²45°+1/sin²30°-3cos²30°谁帮忙计算一下

¼tan²45°+1/sin²30°-3cos²30°谁帮忙计算一下
第一个是4分之一,
2000watts 1年前 已收到1个回答 举报

撬井盖的筷子 幼苗


tan²45°=1,sin²30°=1/4,cos²30°=3/4
答案是 2

1年前 追问

9

2000watts 举报

正确么?

举报 撬井盖的筷子

(1/4) +4-(9/4)=4-(8/4)=4-2=2