一个篮球的体积为9850立方厘米,求该篮球的半径r(球的体积V=4/3πr3,π取3.14,结果精确到0.1厘米)

我别无选择 1年前 已收到1个回答 举报

低级打工仔 幼苗


球的体积v=4/3*3.14r的立方
r^3=3*9580/(4*3.14)
=28740/12.56
=2288.21656
答案:13.2


1