(2012•中山模拟)有A、B、C、D四个自然数,A和B的最小公倍数是36,C和D的最小公倍数是90.A、B、C、D四个

(2012•中山模拟)有A、B、C、D四个自然数,A和B的最小公倍数是36,C和D的最小公倍数是90.A、B、C、D四个数的最小公倍数是______.
foruki 1年前 已收到1个回答 举报

伍世旭 花朵


36=2×2×3×3,
90=2×3×3×5,
A、B、C、D四个自然数的最小公倍数=2×2×3×3×5=180.
故答案为:180.


8