速公路建成后,汽车从甲地到乙地只需2.4小时,比乘火车所用的时间少40%比乘火车少了多少小时?

IT中的qq 1年前 已收到1个回答 举报

goodtomer 幼苗


乘火车需要的小时是:2.4÷40%=6,6-2.4=3.6


7