一本故事书,小明每天读全书的20分之1,4天读了68页,这本书共有多少页?

好心情好未来 1年前 已收到4个回答 举报

mm_ee 春芽


340页.4天读68页即每天读17页,而小明每天读全书的20分之1,即全书有17乘以20等于340页


1

云里雾色 幼苗


68÷4×20=340


2

zaswj543 幼苗


68÷4÷20分之1=340(页) 先求4天每天读的页数,再除以20分之1,求出全部


1

一刀而已 种子


340


0