如题、、已知导火线的燃烧速度7cm/s,爆破时点燃后跑开速度5m/s,使点火后能跑到130m外,导火线的长度应超过多少厘

如题、、
已知导火线的燃烧速度7cm/s,爆破时点燃后跑开速度5m/s,使点火后能跑到130m外,导火线的长度应超过多少厘米?
列不等式、、要过程、、
兴安雪松 1年前 已收到4个回答 举报

姚赟 幼苗


130/5=26秒
26*7=182厘米
导火线的长度应超过182厘米


2

冰丽思语 幼苗


130/5=26秒
26×7=182CM


2

爱上橄榄绿╰ 幼苗


130/5=26 26*7=182
所以要超过182S


1

安喜 幼苗


182cm


0