若f(x)是奇函数,当x>0时,f(x)=x^2-sinx,求当x

阿F 1年前 已收到1个回答 举报

jsbtkb110110 幼苗


当x0,有f(-x)=x^2-sin(-x),即f(-x)=x^2+sin(x)
因为奇函数有f(-x)=-f(x)
所以f(x)=-x^2-sin(x)


1