2010的2009次方与2009的2010次方那个大

娜帝阿 1年前 已收到1个回答 举报

sharing 幼苗


2009的2010次方=2009^2009*2009
2010的2009次方=(2009+1)^2009=2009^2009+2009^2008*2009+2009^2007*2009*2008...


8