等边三角形的面积和周长的计算公式怎么求?(请用六年级才看得懂的计算公式)

魔鬼cc 1年前 已收到3个回答 举报

流夕 幼苗


面积=底*高/2
周长=3*边长


1

hanson1982 幼苗


三角形面积=底*高/2
周长=3*边长


1

sjzd777 幼苗


三角形面积=底*高/2
周长=A+C+B


1