一段长方体钢材,长1.6米,横截面是边长4厘米的正方形.每立方厘米刚重7.8克,这块方钢重多少?

和路雪mm 1年前 已收到4个回答 举报

yang916_83 幼苗


160*4*4*7.8=19968克
这块方钢重19968克,即19.968千克


7

xztshzyqq 幼苗


160×4×4×7.8=19968克


2

纳瓦霍 幼苗


160*4*4=2560(立方厘米)
2560*7.8=19968(克)


2

xcg6 幼苗


1.6米=160厘米
7.8×(4×4×160)=19968(克)


0