正方形周长为C厘米,面积为S平方厘米,求S与C之间的函数关系

好大匹酸菜 1年前 已收到5个回答 举报

天蝎座缘分 幼苗


先求得正方形的单边长度 即为C/4
而面积即是c/4*c/4,化解得出,S=c2/16
这就是他们的关系了!
对吧!


3

nick海 幼苗


S=1/16C^2


2

feng555521 幼苗


c=4a; s=a^2
a=c/4=根号下s
c=4*根号下s


2

暂时美丽 幼苗


S=C平方除以16


0

tiger_0710 幼苗


c/4=(s的开方)


0