一个圆柱体,如果把它的高截断3厘米,表面积就减少94.2平方厘米,这个圆柱体积减少多少厘米?

nash882718 1年前 已收到1个回答 举报

风之Barry 幼苗


94.2÷3=31.4() 31.4÷2÷3.14=5() 5*5*3.14*3=235.5()


8