某厂的一个冷冻仓库的室温是-12℃,现有一批食物需要在-25℃冷藏,如果每小时仓库的的温度降低2℃,那么

某厂的一个冷冻仓库的室温是-12℃,现有一批食物需要在-25℃冷藏,如果每小时仓库的的温度降低2℃,那么
经过多长时间仓库能降到所需温度
pray_ 1年前 已收到1个回答 举报

candymai 花朵


-25-(-12)=13°C
13÷2=6.5(小时)
答:经过6.5小时仓库能降到所需温度.


3